Inilah Daftar Pemenang Emmy Awards 2020

760

Acara penghargaan Primetime Emmy Awards ke-72 telah selesai dilangsungkan. Upacara yang dipandu oleh Jimmy Kimmel itu diadakan secara virtual karena pandemi virus corona yang sedang berlangsung. Penghargaan diberikan dari Staples Center di Los Angeles, tetapi tidak ada karpet merah, tidak ada penonton dan, selain presenter, tidak ada peserta yang menghadiri acara tersebut.

Beberapa aktor dan aktris membuat penampilan khusus selama siaran tersebut seperti Anthony Anderson, Jason Bateman, Sterling K. Brown, Laverne Cox, D-Nice, America Ferrera, Morgan Freeman, Ilana Glazer, Abbi Jacobson, Lin-Manuel Miranda, Randall Park, Issa Rae, RuPaul, dan Patrick Stewart.

Dalam kategori komedi, “Schitt’s Creek” menyapu bersih semua kategori penting, membawa pulang tujuh penghargaan. Namun segalanya lebih terbagi dalam kategori drama, dengan “Succession” dari HBO membawa pulang penghargaan untuk serial drama terbaik.

Berikut adalah para pemenang dari Emmy Awards 2020:

Outstanding Drama Series

Better Call Saul
The Crown
The Handmaid’s Tale
Killing Eve
The Mandalorian
Ozark
Stranger Things
Succession **WINNER**

Outstanding Comedy Series

Curb Your Enthusiasm
Dead to Me
Insecure
Schitt’s Creek **WINNER**
The Good Place
The Kominsky Method
The Marvelous Mrs. Maisel
What We Do in the Shadows

Outstanding Limited Series

Little Fires Everywhere
Mrs. America
Unbelievable
Unorthodox
Watchmen **WINNER**

Outstanding Reality-Competition Program

The Masked Singer
Nailed It!
RuPaul’s Drag Race **WINNER**
Top Chef
The Voice

Outstanding Lead Actor in a Drama Series

Jason Batemna, Ozark
Sterling K. Brown, This Is Us
Steve Carell, The Morning Show
Brian Cox, Succession
Billy Porter, Pose
Jeremy Strong, Succession **WINNER**

Outstanding Lead Actress in a Drama Series

Jennifer Aniston, The Morning Show
Olivia Colman, The Crown
Jodie Comer, Killing Eve
Laura Linney, Ozark
Sandra Oh, Killing Eve
Zendaya, Euphoria **WINNER**

Baca Juga:  Samara Weaving akan Perankan Mantan Playboy Bunny, Holly Madison di Down the Rabbit Hole

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series

Anthony Anderson, black-ish
Don Cheadle, Black Monday
Ted Danson, The Good Place
Michael Douglas, The Kominsky Method
Eugene Levy, Schitt’s Creek **WINNER**
Ramy Youssef, Ramy

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series

Christina Applegate, Dead to Me
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel
Linda Cardellini, Dead to Me
Catherine O’Hara, Schitt’s Creek **WINNER**
Issa Rae, Insecure
Tracee Ellis Ross, black-ish

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie

Jeremy Irons, Watchmen
Hugh Jackman, Bad Education
Paul Mescal, Normal People
Jeremy Pope, Hollywood
Mark Ruffalo, I Know This Much Is True **WINNER**

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie

Cate Blanchett, Mrs. America
Shira Haas, Unorthodox
Regina King, Watchmen **WINNER**
Octavia Spencer, Self Made
Kerry Washington, Little Fires Everywhere

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series

Giancarlo Esposito, Better Call Saul
Nicholas Braun, Succession
Kieran Culkin, Succession
Matthew Macfadyen, Succession
Bradley Whitford, The Handmaid’s Tale
Billy Crudup, The Morning Show **WINNER**
Mark Duplass, The Morning Show
Jeffrey Wright, Westworld

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series

Laure Dern, Big Little Lies
Meryl Streep, Big Little Lies
Fiona Shaw, Killing Eve
Julia Garner, Ozark **WINNER**
Sarah Snook, Succession
Helena Bonham Carter, The Crown
Samira Wiley, The Handmaid’s Tale
Thandie Newton, Westworld

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series

Andre Braugher, Brooklyn Nine-Nine
Mahershala Ali, Ramy
Kenan Thompson, Saturday Night Live
Daniel Levy, Schitt’s Creek **WINNER**
William Jackson Harper, The Good Place
Alan Arkin, The Kominsky Method
Sterling K. Brown, The Marvelous Mrs. Maisel
Tony Shalhoub, The Marvelous Mrs. Maisel

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series

Baca Juga:  Teaser Jupiter's Legacy Ungkap Tanggal Rilis untuk Serial Superhero Tersebut

Betty Gilpin, GLOW
Yvonne Orji, Insecure
Kate McKinnon, Saturday Night Live
Cecily Strong, Saturday Night Live
Annie Murphy, Schitt’s Creek **WINNER**
D’Arcy Carden, The Good Place
Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel
Marin Hinkle, The Marvelous Mrs. Maisel

Outstanding Supporting Actor in a Limited Series or Movie

Dylan McDermott, Hollywood
Jim Parsons, Hollywood
Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend
Yahya Abdul-Mateen II, Watchmen **WINNER**
Jovan Adepo, Watchmen
Louis Gossett Jr., Watchmen

Outstanding Supporting Actress in a Limited Series or Movie

Holland Taylor, Hollywood
Uzo Aduba, Mrs. America **WINNER**
Margo Martindale, Mrs. America
Tracey Ullman, Mrs. America
Toni Collette, Unbelievable
Jean Smart, Watchmen

Outstanding Variety Talk Series

The Daily Show with Trevor Noah
Full Frontal with Samantha Bee
Jimmy Kimmel Live!
Last Week Tonight with John Oliver **WINNER**
The Late Show with Stephen Colbert

Outstanding Variety Sketch Series

A Black Lady Sketch Show
Drunk History
Saturday Night Live **WINNER**

Outstanding Host for a Reality or Reality-Competition Program

Amy Poehler, Making It
Nicole Byer, Nailed It!
Bobby Berk, Queer Eye
RuPaul, RuPaul’s Drag Race **WINNER**
Barbara Corcoran, Shark Tank
Padma Lakshmi, Top Chef

Outstanding Guest Actor in a Drama Series

Andrew Scott, Black Mirror
James Cromwell, Succession
Giancarlo Esposito, The Mandalorian
Martin Short, The Morning Show
Jason Bateman, The Outsider
Ron Cephas Jones, This Is Us **WINNER**

Outstanding Guest Actress in a Drama Series

Cicely Tyson, How to Get Away With Murder
Laverne Cox, Orange Is the New Black
Cherry Jones, Succession **WINNER**
Harriet Walter, Succession
Alexis Bledel, The Handmaid’s Tale
Phylicia Rashad, This Is Us

Outstanding Guest Actor in a Comedy Series

Baca Juga:  Daisy Ridley akan Membintangi Proyek Thriller The Marsh King's Daughter

Fred Willard, Modern Family
Dev Patel, Modern Love
Brad Pitt, Saturday Night Live
Adam Driver, Saturday Night Live
Eddie Murphy, Saturday Night Live **WINNER**
Luke Kirby, The Marvelous Mrs. Maisel

Outstanding Guest Actress in a Comedy Series

Angela Bassett, A Black Lady Sketch Show
Maya Rudolph, Saturday Night Live **WINNER**
Phoebe Waller-Bridge, Saturday Night Live
Maya Rudolph, The Good Place
Wanda Sykes, The Marvelous Mrs. Maisel
Bette Midler, The Politician

 




Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.