Inilah Daftar Nominasi Golden Globe ke-77

1505

The Hollywood Foreign Press Association telah mengumumkan nominasi Golden Globe Awards ke-77. Marriage Story milietflix memimpin dalam kategori film layar lebar dengan enam nominasi, sementara Chernobyl, The Crown dan Unbelievable semuanya menerima empat nominasi dalam kategori TV. Secara keseluruhan, Netflix menerima 34 nominasi global jika menghitung nominasi film dan TV.

Ricky Gervais, dengan gayanya yang unik dan legendaris, akan melanjutkan tugas menjadi pembawa acara/host untuk yang kelima kalinya di Penghargaan tahunan Golden Globe ke-77. Siaran tiga jam ini akan ditayangkan langsung di NBC Minggu, 5 Januari 2020 waktu setempat dari The Beverly Hilton di Beverly Hills, California.

Ellen DeGeneres akan menerima Penghargaan Carol Burnett di Golden Globes. Dia adalah orang kedua yang menerima penghargaan. Yang pertama adalah Carol Burnett sendiri. Penghargaan Carol Burnett diberikan setiap tahun kepada seorang penerima penghargaan yang telah memberikan kontribusi luar biasa kepada media televisi di dalam atau di luar layar.

Anda dapat melihat daftar lengkap nominasi 77 Penghargaan Golden Globe Tahunan di bawah ini.

BEST MOTION PICTURE – DRAMA
1917
THE IRISHMAN
JOKER
MARRIAGE STORY
THE TWO POPES

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE – DRAMA
CYNTHIA ERIVO – HARRIET
SCARLETT JOHANSSON – MARRIAGE STORY
SAOIRSE RONAN – LITTLE WOMEN
CHARLIZE THERON – BOMBSHELL
RENÉE ZELLWEGER – JUDY

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE – DRAMA
CHRISTIAN BALE – FORD V FERRARI
ANTONIO BANDERAS – PAIN AND GLORY
ADAM DRIVER – MARRIAGE STORY
JOAQUIN PHOENIX – JOKER
JONATHAN PRYCE – THE TWO POPES

BEST MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY
DOLEMITE IS MY NAME
JOJO RABBIT
KNIVES OUT
ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD
ROCKETMAN

Baca Juga:  Tanggal Rilis Jurassic World: Camp Cretaceous Musim 4 Diumumkan Dengan Motion Poster Keren

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY
ANA DE ARMAS – KNIVES OUT
AWKWAFINA – THE FAREWELL
CATE BLANCHETT – WHERE’D YOU GO, BERNADETTE
BEANIE FELDSTEIN – BOOKSMART
EMMA THOMPSON – LATE NIGHT

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY
DANIEL CRAIG – KNIVES OUT
ROMAN GRIFFIN DAVIS – JOJO RABBIT
LEONARDO DICAPRIO – ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD
TARON EGERTON – ROCKETMAN
EDDIE MURPHY – DOLEMITE IS MY NAME

BEST MOTION PICTURE – ANIMATED
FROZEN 2
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
THE LION KING
MISSING LINK
TOY STORY 4

BEST MOTION PICTURE – FOREIGN LANGUAGE
THE FAREWELL (USA)
LES MISÉRABLES (FRANCE)
PAIN AND GLORY (SPAIN)
PARASITE (SOUTH KOREA)
PORTRAIT OF A LADY ON FIRE (FRANCE)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE IN ANY MOTION PICTURE
KATHY BATES – RICHARD JEWELL
ANNETTE BENING – THE REPORT
LAURA DERN – MARRIAGE STORY
JENNIFER LOPEZ – HUSTLERS
MARGOT ROBBIE – BOMBSHELL

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE IN ANY MOTION PICTURE
TOM HANKS – A BEAUTIFUL DAY IN THE NEIGHBORHOOD
ANTHONY HOPKINS – THE TWO POPES
AL PACINO – THE IRISHMAN
JOE PESCI – THE IRISHMAN
BRAD PITT – ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

BEST DIRECTOR – MOTION PICTURE
BONG JOON HO – PARASITE
SAM MENDES – 1917
TODD PHILLIPS – JOKER
MARTIN SCORSESE – THE IRISHMAN
QUENTIN TARANTINO – ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

BEST SCREENPLAY – MOTION PICTURE
NOAH BAUMBACH – MARRIAGE STORY
BONG JOON HO, HAN JIN WON – PARASITE
ANTHONY MCCARTEN – THE TWO POPES
QUENTIN TARANTINO – ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD
STEVEN ZAILLIAN – THE IRISHMAN

Baca Juga:  Mereka yang terlibat dalam film Paranoia

BEST ORIGINAL SCORE – MOTION PICTURE
ALEXANDRE DESPLAT – LITTLE WOMEN
HILDUR GUĐNADÓTTIR – JOKER
RANDY NEWMAN – MARRIAGE STORY
THOMAS NEWMAN – 1917
DANIEL PEMBERTON – MOTHERLESS BROOKLYN

BEST ORIGINAL SONG – MOTION PICTURE
“BEAUTIFUL GHOSTS” — CATS
Music by: Andrew Lloyd Webber, Taylor Swift
Lyrics by: Andrew Lloyd Webber, Taylor Swift
“I’M GONNA LOVE ME AGAIN” — ROCKETMAN
Music by: Elton John
Lyrics by: Bernie Taupin
“INTO THE UNKNOWN” — FROZEN 2
Music by: Kristen Anderson-Lopez, Robert Lopez
Lyrics by: Kristen Anderson-Lopez, Robert Lopez
“SPIRIT” — THE LION KING
Music by: Timothy McKenzie, Ilya Salmanzadeh, Beyoncé
Lyrics by: Timothy McKenzie, Ilya Salmanzadeh, Beyoncé
“STAND UP” — HARRIET
Music by: Joshuah Brian Campbell, Cynthia Erivo
Lyrics by: Joshuah Brian Campbell, Cynthia Erivo

BEST TELEVISION SERIES – DRAMA
BIG LITTLE LIES (HBO)
THE CROWN (NETFLIX)
KILLING EVE (BBC AMERICA)
THE MORNING SHOW (APPLE TV+)
SUCCESSION (HBO)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – DRAMA
JENNIFER ANISTON – THE MORNING SHOW
OLIVIA COLMAN – THE CROWN
JODIE COMER – KILLING EVE
NICOLE KIDMAN – BIG LITTLE LIES
REESE WITHERSPOON – BIG LITTLE LIES

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES – DRAMA
BRIAN COX – SUCCESSION
KIT HARINGTON – GAME OF THRONES
RAMI MALEK – MR. ROBOT
TOBIAS MENZIES – THE CROWN
BILLY PORTER – POSE

BEST TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY
BARRY (HBO)
FLEABAG (AMAZON PRIME VIDEO)
THE KOMINSKY METHOD (NETFLIX)
THE MARVELOUS MRS. MAISEL (AMAZON PRIME VIDEO)
THE POLITICIAN (NETFLIX)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY
CHRISTINA APPLEGATE – DEAD TO ME
RACHEL BROSNAHAN – THE MARVELOUS MRS. MAISEL
KIRSTEN DUNST – ON BECOMING A GOD IN CENTRAL FLORIDA
NATASHA LYONNE – RUSSIAN DOLL
PHOEBE WALLER-BRIDGE – FLEABAG

Baca Juga:  Jangan lewatkan A World Without tayang hari ini

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY
MICHAEL DOUGLAS – THE KOMINSKY METHOD
BILL HADER – BARRY
BEN PLATT – THE POLITICIAN
PAUL RUDD – LIVING WITH YOURSELF
RAMY YOUSSEF – RAMY

BEST TELEVISION LIMITED SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
CATCH-22 (HULU)
CHERNOBYL (HBO)
FOSSE/VERDON (FX NETWORKS)
THE LOUDEST VOICE (SHOWTIME)
UNBELIEVABLE (NETFLIX)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A LIMITED SERIES OR A MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
KAITLYN DEVER – UNBELIEVABLE
JOEY KING – THE ACT
HELEN MIRREN – CATHERINE THE GREAT
MERRITT WEVER – UNBELIEVABLE
MICHELLE WILLIAMS – FOSSE/VERDON

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A LIMITED SERIES OR A MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
CHRISTOPHER ABBOTT – CATCH-22
SACHA BARON COHEN – THE SPY
RUSSELL CROWE – THE LOUDEST VOICE
JARED HARRIS – CHERNOBYL
SAM ROCKWELL – FOSSE/VERDON

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE IN A SERIES, LIMITED SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
PATRICIA ARQUETTE – THE ACT
HELENA BONHAM CARTER – THE CROWN
TONI COLLETTE – UNBELIEVABLE
MERYL STREEP – BIG LITTLE LIES
EMILY WATSON – CHERNOBYL

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE IN A SERIES, LIMITED SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
ALAN ARKIN – THE KOMINSKY METHOD
KIERAN CULKIN – SUCCESSION
ANDREW SCOTT – FLEABAG
STELLAN SKARSGÅRD – CHERNOBYL
HENRY WINKLER – BARRY




Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.