Inilah Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2020

1574

Ajang Golden Globe 2020 telah digelar dan penghargaan yang menandai rambu signifikan dalam perjalanan ke Oscar telah diumumkan. Mengingat jadwal singkat tahun ini, Globe merasa lebih “relevan” karena berkaitan dengan malam besar Akademi — pemungutan suara (nominasi) Oscar saat ini sedang berlangsung, sehingga pemenang/pidato malam ini dapat memiliki efek pada siapa yang dipilih.

Once Upon a Time di Hollywood mendominasi tahun ini, yang memenangkan tiga penghargaan utama seperti Best Screenplay untuk Quentin Tarantino,Best Supporting Actor untuk Brad Pitt, dan Best Motion Picture – Comedy or Musical. Dengan demikian statusnya sebagai film pesaing utama Oscar tetap teguh.

Tetapi kejutan terbesar adalah 1917, yang tidak hanya melangkah dengan kemenangan untuk Best Motion Picture – Drama, tetapi juga Best Director, dengan Sam Mendes mengalahkan Tarantino, Martin Scorsese, dan Bong Joon-ho. Dalam kategori Drama Terbaik, film Perang Dunia I ini mengalahkan Marriage Story dan The Irishman.

Di sisi TV, HBO merajai dengan total empat kemenangan, termasuk Best Limited Series untuk Chernobyl dan Best Drama Series untuk Succession — keduanya merupakan pertunjukan yang diakui secara kritis.

Untuk lebih lengkapnya inilah daftar pemenang Golden Globe ke-77:

Best Motion Picture – Drama
The Irishman
Joker
The Two Popes
Marriage Story
1917 – WINNER

Best Motion Picture – Musical or Comedy
Once Upon a Time in Hollywood – WINNER
Knives Out
Dolemite Is My Name
Jojo Rabbit
Rocketman

Best Motion Picture – Foreign Language
The Farewell
Pain and Glory
Parasite – WINNER
Portrait of a Lady on Fire
Les Misérables

Best Director – Motion Picture
Martin Scorsese, The Irishman
Quentin Tarantino, Once Upon a Time in Hollywood
Bong Joon-ho, Parasite
Sam Mendes, 1917 – WINNER
Todd Phillips, Joker

Baca Juga:  Ini dia teaser trailer 'Akhirat: A Love Story'

Best Screenplay – Motion Picture
Quentin Tarantino, Once Upon a Time in Hollywood – WINNER
Noah Baumbach, Marriage Story
Anthony McCarten, The Two Popes
Bong Joon-ho and Han Jin-won, Parasite
Steven Zaillian, The Irishman

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Drama
Renée Zellweger, Judy – WINNER
Charlize Theron, Bombshell
Saoirse Ronan, Little Women
Cynthia Erivo, Harriet
Scarlett Johansson, Marriage Story

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Drama
Christian Bale, Ford v. Ferrari
Joaquin Phoenix, Joker – WINNER
Antonio Banderas, Pain and Glory
Jonathan Pryce, The Two Popes
Adam Driver, Marriage Story

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy
Awkwafina, The Farewell – WINNER
Beanie Feldstein, Booksmart
Ana de Armas, Knives Out
Emma Thompson, Late Night
Cate Blanchett, Where’d You Go, Bernadette?

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy
Leonardo DiCaprio, Once Upon a Time in Hollywood
Eddie Murphy, Dolemite Is My Name
Daniel Craig, Knives Out
Taron Egerton, Rocketman – WINNER
Roman Griffin Davis, Jojo Rabbit

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in any Motion Picture
Jennifer Lopez, Hustlers
Laura Dern, Marriage Story – WINNER
Margot Robbie, Bombshell
Kathy Bates, Richard Jewell
Annette Bening, The Report

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in any Motion Picture
Brad Pitt, Once Upon a Time in Hollywood – WINNER
Al Pacino, The Irishman
Tom Hanks, A Beautiful Day in the Neighborhood
Joe Pesci, The Irishman
Anthony Hopkins, The Two Popes

Best Motion Picture – Animated
Frozen 2
Toy Story 4
How to Train Your Dragon: The Hidden World
Missing Link – WINNER
The Lion King

Baca Juga:  Helen Mirren akan Menguji Anda dalam Harry Potter: Hogwarts Tournament of Houses

Best Original Score – Motion Picture
Thomas Newman, 1917
Hildur Guonadottir, Joker – WINNER
Randy Newman, Marriage Story
Alexandre Desplat, Little Women
Daniel Pemberton, Motherless Brooklyn

Best Original Song – Motion Picture
“(I’m Gonna) Love Me Again,” Rocketman – WINNER
“Spirit,” The Lion King
“Into the Unknown,” Frozen 2
“Stand Up,” Harriet
“Beautiful Ghosts,” Cats

Best Television Series – Musical or Comedy
Barry
The Politician
Fleabag – WINNER
The Kominsky Method
The Marvelous Mrs. Maisel

Best Television Series – Drama
The Crown
The Morning Show
Succession – WINNER
Big Little Lies
Killing Eve

Best Performance by an Actor in a Television Series – Drama
Brian Cox, Succession – WINNER
Tobias Menzies, The Crown
Billy Porter, Pose
Kit Harington, Game of Thrones
Rami Malek, Mr. Robot

Best Performance by an Actress in a Television Series – Drama
Jennifer Aniston, The Morning Show
Olivia Colman, The Crown – WINNER
Jodie Comer, Killing Eve
Nicole Kidman, Big Little Lies
Reese Witherspoon, The Morning Show

Best Performance by an Actress in a Television Series – Musical or Comedy
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel
Kirsten Dunst, On Becoming a God in Central Florida
Christina Applegate, Dead to Me
Natasha Lyonne, Russian Doll
Phoebe Waller-Bridge, Fleabag – WINNER

Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy
Michael Douglas, The Kominsky Method
Bill Hader, Barry
Ben Platt, The Politician
Paul Rudd, Living With Yourself
Ramy Youssef, Ramy – WINNER

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television
Loudest Voice
Chernobyl – WINNER
Unbelievable
Fosse/Verdon
Catch 22

Baca Juga:  Mari Simak Video First Look dari Aquaman and the Lost Kingdom

Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Sam Rockwell, Fosse/Verdon
Russell Crowe, The Loudest Voice – WINNER
Jared Harris, Chernobyl
Christopher Abbott, Catch 22
Sacha Baron Cohen, The Spy

Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Helen Mirren, Catherine the Great
Michelle Williams, Fosse/Verdon – WINNER
Merritt Weaver, Unbelievable
Kaitlyn Dever, Unbelievable
Joey King, The Act

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
Toni Colette, Unbelievable
Meryl Streep, Big Little Lies
Helena Bonham Carter, The Crown
Patricia Arquette, The Act – WINNER
Emily Watson, Chernobyl

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
Alan Arkin, The Kominsky Method
Kieran Culkin, Succession
Henry Winkler, Barry
Andrew Scott, Fleabag
Stellan Skarsgard, Chernobyl – WINNER




Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.