Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2021!

481

Meskipun harus menunda pelaksanaan ajang penghargaan Oscar 2021 dari bulan Februari ke bulan April ini karena pandemi, akhirnya acara penghargaan insan perfilman Hollywood tersebut berhasil digelar.

Acara Academy Awards ke-93 ini berlangsung dengan cukup “meriah” dengan produser Steven Soderbergh, Stacey Sher dan Jesse Collins, yang telah merencanakan upacara Oscar tidak seperti biasanya.

Dan sesuai dengan prediksi banyak pihak, Chloe Zhao berhasil memenangkan kategori Sutradara Terbaik Oscar 2021 untuk arahannya di film Nomadland yang juga memenangkan Best Pictures. Zhao menjadi sutradara wanita kedua yang memenangkan Oscar untuk kategori tersebut setelah Kathryn Bigelow (The Hurt Locker).  Sementara itu, Daniel Kaluuya membawa pulang Oscar pertamanya untuk kategori Best Supporting Actor dalam film Judas and the Black Messiah. Dan yang cukup mengejutkan adalah aktris Korea Selatan, Yuh-jung Youn yang menyabet gelar Best Supporting Actress atas penampilannya di Minari.

Sedangkan untuk Best Actor diraih oleh Anthony Hopkins di film The Father dan Frances McDormand melengkapi kejayaan Nomadland  dengan meraih penghargaan Best Actress.

Berikut para pemenang Oscar tahun ini (pemenang dicetak tebal):

Best Picture

The Father

Judas and the Black Messiah 

Mank

Minari

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

Frances McDormand di film NOMADLAND

Best Actor

Riz Ahmed, Sound of Metal

Chadwick Boseman, Ma Rainey’s Black Bottom

Anthony Hopkins, The Father

Gary Oldman, Mank

Steven Yeun, Minari

Best Actress

Viola Davis, Ma Rainey’s Black Bottom

Andra Day, The United States Vs. Billie Holliday

Vanessa Kirby, Pieces of a Woman

Frances McDormand, Nomadland

Carey Mulligan, Promising Young Woman

Best Supporting Actress

Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm

Glenn Close, Hillbilly Elegy

Olivia Colman, The Father

Amanda Seyfried, Mank

Yuh-jung Youn, Minari

Best Supporting Actor

Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7 

Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah 

Leslie Odom Jr., One Night in Miami

Paul Raci, Sound of Metal

LaKeith Stanfield, Judas and the Black Messiah

Best Director

Lee Isaac Chung, Minari

Emerald Fennell, Promising Young Woman

David Fincher, Mank

Thomas Vinterberg, Another Round

Chloé Zhao, Nomadland

Soul

Best Animated Feature Film

Onward

Over the Moon

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Soul

Wolfwalkers

Best Animated Short Film

Burrow

Genius Loci

If Anything Happens I Love You

Opera

Yes-People

Best Live-Action Short Film

Feeling Through

The Letter Room

The Present

Two Distant Strangers

White Eye

Best Sound

Greyhound

Mank

News of the World

Soul

Sound of Metal

Best Costume Design

Emma

Mank

Ma Rainey’s Black Bottom

Mulan

Pinocchio

Best Makeup and Hairstyling

Emma

Hillbilly Elegy

Mank

Ma Rainey’s Black Bottom

Pinocchio

Best International Feature Film

Another Round, Denmark

Better Days, Hong Kong

Baca Juga:  Scarlett Johansson Bahas Gugatan Disney dan Proyek Rahasia dengan Marvel Studios

Collective, Romania

The Man Who Sold His Skin, Tunisia

Quo Vadis, Aida?, Bosnia and Herzegovina

Best Original Screenplay

Shaka King, Will Berson, Keith Lucas, Kenny Lucas, Judas and the Black Messiah

Lee Isaac Chung, Minari

Emerald Fennell, Promising Young Woman

Darius Marder, Abraham Marder, Derek Cianfrance, Sound of Metal

Aaron Sorkin, The Trial of the Chicago 7

Best Adapted Screenplay

Sacha Baron Cohen and Many Others, Borat Subsequent Moviefilm

Florian Zeller and Christopher Hampton, The Father

Chloé Zhao, Nomadland

Kemp Powers, One Night in Miami

Ramin Bahrani, The White Tiger

My Octopus Teacher

Best Documentary Feature 

Collective

Crip Camp

The Mole Agent 

My Octopus Teacher

Time

Best Film Editing

The Father

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

Best Cinematography 

Judas and the Black Messiah

Mank

News of the World

Nomadland

The Trial of the Chicago 7

Best Production Design 

The Father

Mank

Ma Rainey’s Black Bottom

News of the World

Tenet

Mank

Best Visual Effects 

Love and Monsters

The Midnight Sky

Mulan

The One and Only Ivan

Tenet

Best Original Score 

Da 5 Bloods

Mank

Minari

News of the World

Soul

Best Original Song 

“Fight for You” from Judas and the Black Messiah

“Hear My Voice” from The Trial of the Chicago 7

“Husavik” from Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

“Io Sô” from The Life Ahead

“Speak Now” from One Night in Miami

Best Documentary – Short Subject

Colette

A Concerto Is a Conversation

Do Not Split

Hunger Ward

A Love Song for Latasha

 




Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.