Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2021!

482

Daftar nominasi Academy Awards ke-93 atau ajang Oscar 2021 telah diumumkan melalui acara live streaming yang dipandu oleh Nick Jonas dan Priyanka Chopra Jonas. Film Mank yang diarahkan David Fincher memimpin dengan total 10 nominasi, sementara drama menawan karya sutradara Chloé Zhao, Nomadland mendapat 6 nominasi bersama dengan Judas and the Black Messiah, Promising Young Woman, dan The Trial of the Chicago 7. Sedangkan Sound of Metal dan Minari mendapat 7 nominasi.

Ajang Oscar ke-93 akan terlihat tidak seperti apa pun yang pernah dalam sejarah penghargaan tersebut  karena beberapa alasan. Untuk pertama kalinya, Academy mengesampingkan persyaratan bahwa sebuah film harus memiliki rilis teater terbatas untuk dapat lolos ke Oscar. Pengabaian ini merupakan akibat dari pandemi, di mana bioskop telah ditutup dan sebagian besar studio besar memutuskan untuk menunda film besar mereka ke 2021.

Oscar ke-93 akan ditayangkan secara langsung di ABC pada 25 April, dan inilah daftar lengkap nominasinya:

Best Picture

The Father

Judas and the Black Messiah

Mank

Minari

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

Best Director

Thomas Vinterberg – Another Round

David Fincher – Mank

Lee Isaac Chung – Minari

Chloe Zhao – Nomadland

Emerald Fennell – Promising Young Woman

Best Actor

Riz Ahmed – Sound of Metal

Chadwick Boseman – Ma Rainey’s Black Bottom

Anthony Hopkins – The Father

Gary Oldman – Mank

Steven Yeun – Minari

Best Actress

Viola Davis – Ma Rainey’s Black Bottom

Andra Day – The United States vs. Billie Holliday

Vanessa Kirby – Pieces of a Woman

Frances McDormand – Nomadland

Carey Mulligan – Promising Young Woman

Best Supporting Actor

Baca Juga:  Inilah Pemeran Utama dari Serial Prekuel John Wick, The Continental

Sacha Baron Cohen – The Trial of the Chicago 7

Daniel Kaluuya – Judas and the Black Messiah

Leslie Odom Jr. – One Night in Miami

Paul Raci – Sound of Metal

LaKeith Stanfield – Judas and the Black Messiah

Best Supporting Actress

Maria Bakalova – Borat Subsequent Moviefilm

Glenn Close – Hillbilly Elegy

Olivia Colman – The Father

Amanda Seyfried – Mank

Yuh-Jung Young – Minari

Best Original Screenplay

Judas and the Black Messiah – Will Berson & Shaka King

Minari – Lee Isaac Chung

Promising Young Woman – Emerald Fennell

Sound of Metal – Darius Marder & Abraham Marder

The Trial of the Chicago 7 – Aaron Sorkin

Best Adapted Screenplay

Borat Subsequent Moviefilm – Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Peter Baynham, Erica Rivinoja, Dan Mazer, Jena Friedman, and Lee Kern

The Father – Christopher Hampton and Florian Zeller

Nomadland – Chloe Zhao

One Night in Miami – Kemp Powers

The White Tiger – Ramin Bahrani

Best International Film

Another Round – Demark

Better Days  – Hong Kong

Collective – Romania

The Man Who Sold His Skin – Tunisia

Quo Vadis, Aida? – Bosnia and Herzegovinia

Best Documentary Feature

Collective

Crip Camp

The Mole Agent

My Octopus Teacher

Time

Best Documentary – Short Subject

Colette

A Concerto Is a Conversation

Do Not Split

Hunger Ward

A Love Song for Latasha

Soul

Best Animated Feature Film

Onward

Over the Moon

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Soul

Wolfwalkers

Best Film Editing

The Father

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

Best Cinematography

Baca Juga:  Film “ YUNI” terpilih mewakili Indonesia di Piala Oscar 2022

Judas and the Black Messiah

Mank

News of the World

Nomadland

The Trial of the Chicago 7

Best Production Design

The Father

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

News of the World

Tenet

Best Costume Design

Emma.

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

Mulan

Pinocchio

Best Makeup & Hairstyling

Emma.

Hillbilly Elegy

Ma Rainey’s Black Bottom

Mank

Pinocchio

Best Visual Effects

Love and Monsters

The Midnight Sky

Mulan

The One and Only Ivan

Tenet

Best Original Score

Da 5 Bloods

Mank

Minari

News of the World

Soul

Best Original Song

“Fight for You” – Judas and the Black Messiah

“Hear My Voice” – The Trial of the Chicago 7

“Husavik” – Eurovision

“Io Si (Seen” – The Life Ahead

“Speak Now” – One Night in Miami

Best Sound

Greyhound

Mank

News of the World

Soul

Sound of Metal

Best Live-Action Short Film

Feeling Through

The Letter Room

The Present

Two Distant Strangers

White Eye

Best Animated Short Film

Burrow

Genius Loci

If Anything Happens, I Love You

Opera

Yes-People

 

 




Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.